Fachobleute und andere Funktionsträger

Fach

Fachobfrau/-mann

Biologie OStR Christoph Lohuis (Lhs)
Chemie OStR Rainer Huisken (Hui)
Deutsch OStR‘ Silke Jüngerink (Jün)
Englisch OStR‘ Cindy Klenke (Kln)
Erdkunde OStR Stefan Henschke (Hsk)
Französisch StR´Anne Jäger (Jae)
Geschichte OStR‘ Godula Süßmann (Sue)
Informatik StR Adi Rensmann (Ren)
Kunst StR‘ Johanna Balderhaar (Bal)
Latein OStR‘ Elvira Wilken (Wil)
Mathematik StR‘ Ulrike Lins (Ls1)
Musik OStR Heinrich Herbers (Hbs)
Niederländisch
StR‘ Ulrike van Ark (Ark)
Politik-Wirtschaft OStR Marco Schildt (Sdt)
Physik OStR Christoph Jeurink (Jeu)
Religion ev.: OStR Jörg Schrovenwever (Swv)
kath.: StR‘ Caroline Temming (Tem)
Sport OStR Wolfgang Schmidt (Sch)
Spanisch StR´Anne Jäger (Jae)
Werte und Normen / Philosophie OStR Wolfgang Schmidt (Sch)

 

Schulentwicklung / Pädagogik

Begabtenförderung StR‘ Caroline Temming (Tem)
Nachschulische Förderung (Gutachter) OStR Wolfang Schmidt (Sch)
Einsatz neuer Medien im Unterricht OStR‘ Elvira Wilken (Wil)
Förderunterricht;
Pädagogische Konferenzen;
Elternsprechtag
OStR‘ Edith Lorenzen (Lor)
Koordination Jahrgang 5/6;
Zusammenarbeit mit den Grundschulen
OStR´Cindy Klenke (Kln)
Koordination Ganztag StD‘ Sabine Ellerbrock (Ell)
Mitarbeit Oberstufen-Verwaltung StD Andreas Hoekstra (Hoe)
Vertretungs- und Stundenplan StD Dr. Andreas Hoekstra (Hoe)
OStR Stefan Henschke (Hsk)
Mitarbeit Lernmittelausleihe StD Dr. Andreas Hoekstra (Hoe)
Leseförderung OStR‘ Silke Jüngerink (Jün)
Sommerschule  OStR´ Maria Lüken (Lük)
Schulbibliothek StR‘ Verena Klefing
Organisation VERA 8 StR‘ Ulrike Lins (Ls1)
Schüler-Betriebspraktikum StR Bastian Freese (FrB)
Studien- / Berufsinformation OStR Marco Schildt (Sdt)
Steuergruppe / Schulentwicklung Leitung: im Wechsel
OStR Rainer Huisken (Hui)
StR Jonas Kemme (Kem)
StR David Rademaker (Rad)
StD‘ Sabine Ellerbrock (Ell)

 

Öffentlichkeitsarbeit

Homepage StR Johannes Alsmeier (Als)
allg. Öffentlichkeitsarbeit OStR’ Dr. Godula Süßmann (Sue)
Schulplaner OStR‘ Maria Lüken (Lük)

 

Sicherheit / Brandschutz

Brandschutzbeauftragter OStR Rainer Huisken (Hui)
Sicherheitsbeauftragter StD Dr. Andreas Hoekstra (Hoe)
Erste-Hilfe-Beauftragte StR David Rademaker (Rad)
Gefahrstoffbeauftragter Chemie OStR Rainer Huisken (Hui)
Strahlenschutzbeauftragter StR Christoph Jeurink (Jeu)
Beauftragter für Alarmpläne StD Sven Hensen (Hnn)

 

Personal

Gleichstellungsbeauftragte StR‘ Jana Thole (Tho)
Vertretung: StR´ Christiane Hahn (Hah)
Personalrat

Vorsitzender: StR‘ Christoph Lohuis (Lhs)
OStR‘ Silke Jüngerink (Jün)
StR‘ Cindy Klenke (Kln)
StR Christoph Jeurink (Jeu)
StR‘ Anna Stieber (Sti)
Schwerbehinderten-Vertretung OStR‘ Cindy Klenke (Kln)

 

weitere Gremien / Funktionen

Beratungslehrer StR Christian Hiller (HiC)
SV-Vertrauenslehrer OStR‘ Maria Lüken (Lük)
StR‘ Christin Stelzer (Ste)
Administration Testator StR Adi Rensmann (Ren)
  StR‘  Franziska Höke (Hök)
Administration iServ StR Adi Rensmann (Ren)
OStR Rainer Huisken (Hui)
StD Dr. Andreas Hoekstra (Hoe)
Schulvorstand StR Johannes Alsmeier (Als)
OStR Stefan Henschke (Hsk)
StD‘ Barbara von Steuber (vSt)
StR Jens Peitzmeier (Pei)
StR Manuel Müller (Mül)
StR´ Simge Ardali (Ard)
StR Johannes Wöste (Wse)